Координатор на свадьбе

КООРДИНАТОР НА СВАДЬБЕ

Сегодня мы хотим затронуть вопрос "Координации в день свадьбы" или "Зачем нужен свадебный координатор".

На примере настоящей свадьбы и отзыва от невесты мы расскажем вам чем занимается на площадке координатор.

Итак, отзыв нашей невесты Юлии:

"Хочу выразить огромную благодарность Лене и Саше, что они были с нами 13 августа на нашей свадебной сказке! Нам посоветовали девочек, как отличных координаторов, которые помогут в этот день решить множество вопросов, и мы ни разу не пожалели о своем выборе! Я долго решалась на то, чтобы нанять координаторов, муж никак не понимал, неужели мы не сможем справиться сами, но после первой встречи с девочками мы единогласно согласились с тем, что без них никак. У нас была сложная локация, с выездной регистрацией, с множеством негативных отзывов о работе этого комплекса, но я была готова на все ради невероятной красоты природы там, и девочки уже несколько раз координировали там свадьбу - для меня этот момент также был очень важен. Саша и Лена с самого раннего утра приехали на место, и попрощались мы с ними только после того, как нас довели до нашего домика молодоженов после отъезда гостей. Хочу отметить, что, во-первых, девочки ооочень приятные, и смотреть на них и работать с ними - одно удовольствие! Во-вторых, уровень ответственности на них был колоссальный - и они справились отлично со всем, что мы оговаривали, и даже намного больше! Рассказываю, что делали девочки (сюда я не включаю то, что прописано у них по оказанию услуг - тайминг, расчет с подрядчиками и тд)

- решали вопрос со светом (не работали электрогирлянды, выбивало пробки)
- встречали гостей, и в течение вечера именно к ним обращались гости со всеми вопросами, договаривались о хостеле для наших иностранцев после свадьбы
- решали трансферные проблемы (не подъехать к шатру было)
- столы нам не дали вовремя для банкета, выбивали нам их, чтобы все успеть
- координировали вопрос стафф питания для подрядчиков
- встречали артистов и располагали их до выступлений
- девочки договорились о фотосессии на лодках для нас
- преобразили помятый в дороге торт
- у девочек были рации, так как связи в комплексе нет нормальной - и они переговаривались, находясь в разных концах комплекса..чтобы вы понимали, это было вплоть до того: " невеста с папой готовы, выходят.." благодаря этому у нас не было вообще никаких заминок на свадьбе...!
- оформили номер для молодоженов в комплексе, внесли залог, проверили его, устранили неполадки.
- вели учет алкоголя
- благодаря девочкам для нашей свадьбы сделали настил, по которому гости шли к шатру (они договорились об этом с менеджерами комплекса)
- помогали упаковывать арендный декор
- расставляли спирали от комаров, баночки с свечками
- у нас все везде было вовремя!) 
Многое я узнала только после свадьбы, в этом и суть - я ни о чем не парилась...И сколько еще важных мелочей я не знаю! Я написала этот список, так как на данный момент многие не понимают, чем именно занимаются координаторы...Дорогие невесты, если у вас есть выездная регистрация, если большое количество подрядчиков, есть артисты, площадка за городом, а самое главное - если вы хотите расслабиться и не напрягать своих мам, свидетелей и подруг (они тоже хотят отдыхать!!!) я ручаюсь за то, что вы не пожалеете, если доверитесь этим феям. Душевных всем свадеб, девочки)"

 

О самой свадьбе:

Юля и Саша - очень красивая пара с хорошим чувством стиля. Совместно с декораторами они придумали изысканное оформление для своей свадьбы в загородном шатре в лесу на берегу озера. В декоре использовали натуральные материалы, фактурные поверхности дерева, стол украшали спадающие ранеры из шелка, которые дополняли цветочные композиции, свечи, красивые бокалы из цветного стекла и много других прочих мелочей, которые создают особенную атмосферу, а сотни огоньков ретро-гирлянд добавили волшебства этому месту.

 

И еще полезный совет, в нашем городе никогда нельзя довериться прогнозу погоды, так как она всегда готовит нам сюрпризы. Но это вовсе не помеха празднику! Стоит всего лишь позаботиться о себе и о своих гостях и запастись зонтиками и теплыми пледами, которые согреют вас, а также предусмотреть средства от насекомых, если ваша свадьба на природе.

 

Координация: Сладкая Вата

Декор и флористика: Botanica Decor

Фото: Надежда Козырева

Ретро-гирлянды: Light me up